Найти производную y=sqrt1+sin^2 * 6x


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Илья.
Функция составная
y= \sqrt{1+\sin^26x}  \\ y'=(1+\sin^26x)'\times(6x)'\times(\sqrt{1+\sin^26x} )'= \\ = \frac{6\times \sin 6x\times \cos 6x}{\sqrt{1+\sin^26x} } = \boxed{\frac{3\times\sin12x}{\sqrt{1+\sin^26x} }}