2sin^2(4x)=3sin4xпомогите пожалуйстане понимаю, что делать с квадратом


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Маша.
2sin^2(4x)=3sin4x
\\2sin^2(4x)-3sin4x=0
\\sin(4x)(2sin(4x)-3)=0
\\2sin(4x)-3=0
\\sin(4x)= \frac{3}{2} 
\\x \in \varnothing
\\sin(4x)=0
\\4x=\pi n
\\x= \frac{\pi n}{4} ,\ n \in Z
Ответ: x= \frac{\pi n}{4} ,\ n \in Z