Одна из сторон прямоугольника в 11 раз меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр равен 144см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.
A=x
b=x/11
2(x+x/11)=144
12x/11=72
12x=729
x=66
a=66
b=6