Корень 30 * 72 * 80Помогите пожалуйста с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.
√30*√72*√80=(√6*√5)*(√8*√9)*(√16*√5)=5*3*4*√6*√8=60*√3*√2*√4*√2=60*2*2*√3=240√3