Способ разложить на множители формулы сокращенного умножения a 4a^+4a+1= 9b^-6b+1= 25x^+30x+9=

4a^-12a+9= 16x^+8x+1= 15y^-20ay+4a^-

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.
1) 2а(2а+2+1)=2а*4а=8а²
2)3b(3b+2+1)=3b*6b=18b2
3)5x(5x+6+9)=5x*20x=100x²
4)2a(2a-6+9)=2a*17a=34a²
5)4x(4x+2+1)=4x*7x=28x²
5y(3y-4a+4a)=5y*11a²y=55a²y²