(X^6-3)*(x^3+8)<=0 помогите решить,срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Аминева Алина.
(x^6-3)(x^3+8) \leq 0

x^6-3 \leq 0\\x^6 \leq 3\\x \leq \pm \sqrt[6]{3} \approx1,2

x^3+8 \leq 0\\x^3=-8\\x=-2

Ответ: x \in (-\infty;-2]U(- \sqrt[6]{3};+\sqrt[6]{3} )