Решите биквадратное уравнение х^4-24х^2-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
Все  просто  Считаем  для  начала, что наше неизвестное    -  квадрат  х  (> =0 )
x^2=t   t^2-24t-25=0   t=12+13=25 (12 5 13 -  пифагорова  тройка) x1=-5 x2=5