Сплав состоит из меди цинк и олова найдите массу если медь составляет 23 части цинк 12 частей

,олово 7 частей. Общая масса меди и цинка равна 1 кг 400 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
23+12+7=42 части в сплаве
23+12=35 частей сост. медь и цинк
1400:35=40 г в одной части
40*42=1680 г=1 кг 680г масса сплава