ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААНайдите координаты точек пересечения параболы y=x² и прямой y=3x-2ЗАРАНЕЕ

СПАСИБОБОЛЬШОЕ♡

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Анастасия.
X^2 = 3x - 2
x^2 - 3x + 2 = 0 
D  = 9 - 8 = 1
x1 = ( 3 + 1)/2 = 4/2 = 2
x2 = ( 3 - 1)/2 = 2/2 = 1

x1 = 2
y1 = 2^2 = 4

x2 = 1
y2 = 1^2 = 1

Ответ
(1; 1)
(2; 4)