Решить 9^х-6×3^х-1<_3


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
9^x-6*3^{x-1}\ \textless \ 3\\&#10;3^{2x}-2*3^x\ \textless \ 3\\&#10;t=3^x\\&#10; \left \{ {{t^2-2t-3\ \textless \ 0} \atop {t\ \textgreater \ 0}} \right. \\&#10; \left \{ {{t\in(-\infty;-1)\cup(3;\infty)} \atop {t\ \textgreater \ 0}} \right. \\&#10;3\ \textless \ t\ \textless \ \infty \\&#10; \left \{ {{3^x\ \textgreater \ 3} \atop {3^x\ \textless \  \infty}} \right. \\&#10; \left \{ {{x\ \textgreater \ 1} \atop {x\ \textless \ \infty}} \right. \\&#10;x\in (1;\infty)\\&#10;