(x^2+5x)^2-2(x^2+5x)-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

пусть( x^2+5x)=t

t^2-2t-24=0

D=(-2)^2-4*(-24)=4+96=100

t1=(2+10)/2=12/2=6

t2=(2-10)/2=-8/2=-4

x^2+5x=6

x^2+5x-6=0

D=5^2-4*6=25-24=1

x1=(-5+1)/2=-4/2=-2

x2=(-5-1)/2=-6/2=-3

x^2+5x=-4

x^2+5x+4=0

D=5^2-4*4=25-16=9

x3=(-5+3)/2=-2/2=-1

x4=(-5-3)/2=-8/2=-4

Ответ: -4, -3,-2, -1