Log4 (2x+1)=0 пожалуйста помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Яблінчук Бодя.
ОДЗ 2x+1\ \textgreater \ 0;
x\ \textgreater \ -0.5


Log_4(2x+1)=0

(2x+1)=4^0

2x+1=1

2x=0

x=0


Ответ х=0