2. Упростить выражение 1+sin2a+cos2a/ 1+sin2a-cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

\frac{1+sin2A+cos2A}{1+sin2A-cos2A}=\frac{sin^2A+cos^2A+2sinAcosA+cos^2A-sin^2A}{sin^2A+cos^2A+2sinAcosA-cos^2A+sin^2A}=\frac{cos^2A+2sinAcosA+cos^2A}{sin^2A+2sinAcosA+sin^2A}=\frac{2cos^2A+2sinAcosA}{2sin^2A+2sinAcosA}=\frac{cosA(cosA+sinA)}{sinA(sinA+cosA)}=\frac{cosA}{sinA}=ctgA

Отвечает Сибагатова Оксана.

решение смотри во вложении...