Найдите корень уравнения log2(-3x+8)=7 у меня получилось 120 в ответе


Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

log_2(-3x+8)=7\\-3x+8=128\\3x=-120\\x=-40

Отвечает Баляев Саша.

log₂(-3x+8)=7

-3x+8=2⁷

-3x+8= 128

-3х = 128 -8

-3х =120

х= 120: (-3)

х=-40