Arccos(-корень2/2)-arcsin(-1) объясните все пошагово пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Илья.
Arccos (-√2/2) = π - π/4 = (3π)/4 
arcsin(-1) = - (3π)/2 - это табличное значение, а минус не убрали, т.к. минус у синусов остаётся
Теперь подставляем данные значения в пример arccos(-корень2/2)-arcsin(-1):
(3π)/4 - (-(3π)/2) = (3π)/4 + (3π)/2 = (9π)/4