Двое рабочих,работая вместе,завершили работу за 6 дней.сколько дней потребовалось бы каждому

рабочему на выполнение этой работы,если одному для этого требуется на 5 дней меньше,чем другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
1 раб. - ? на 5 дней меньше, чем второй
2 раб. - ?
Всего 6 дней
Пусть пусть второй рабочий справляется за х дней, тогда первый х -5
1) х + х - 5 = 6
2 х - 5 = 6
2 х = 11
х = 5,5 (дней) второй рабочий
2) 5,5 - 5 = 0,5 (дней) первый рабочий
Ответ: 0,5 дня потребовалось бы первому рабочему и 5,5 второму.