Турист плыл на теплоходе целых 2 1/3 ч по течению реки, а 1,5 ч - по озеру. Собственная скорость

теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
Ответ  : Турист проплыл за указанное время : 32 *(2 1/3 + 1,5) + 2,2 * 2 1/3 =
32 *(7/3 + 3/2) + 22/10 * 7/3 = 32 * 23 /6 + 154/30 = 736/6 +154 /30 = 
3680/30 + 154/30 = 3834/30 = 127,8 км