Дано:(аn)а7=57а15=53Найти:d; а1


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

а7=а1+6d

a15=a1+14d

 

a1+6d=57

a1+14d=53

 

8d=-4

a1+6d=57

 

d=-0/5

a1=57-6*(-0/5)

 

d=-0/5

a1=60

 

точно не знаю)проверь))