12ab - (2a+3b)в квадрате......при a=корень квадратный из 13 b=корень квадратный из 10


Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
12ab-(2a+3b)^2=12ab-(4a^2+12ab+9b^2)=12ab - 4a^2 - 12ab - 9b^2 = -4a^2 - 9b^2= 
-(4a^2+9b^2)
при a= \sqrt{13} ; b= \sqrt{10}
-(4* \sqrt{13} ^2+9* \sqrt{10} ^2)=-(4*13+9*10)=-(52+90)=-142
где ^ - степень в квадрате