Проведите многочлен к стандартному виду и определите , при каких значениях "a" его значение будет

равно 2. (3a^2-2a-a^2-7+3a-a^2+12-a^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Leila.
Сокращаем 3а в квадрате и -а, -а, -а в квадрате=) 
-2а+3а=а
-7+12=5
а+5=2
а=2-5
а=-3