Сравните числа: а) 8/17 и 11/21 б) 0,6 и 4/7 в) 6/25 и 0,219. И объясните пожалуйста как их

сравнивать :( А то я в алгебре совсем не разбираюсь(

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Общая идея заключается в том, чтобы привести дроби к общему знаменателю и далее уже сравнить:

1.
 \frac{8}{17} = \frac{168}{357} \\\\
 \frac{11}{21} = \frac{187}{357} \\\\
 \frac{168}{357} \ \textless \   \frac{187}{357} \Rightarrow  \frac{8}{17}\ \textless \  \frac{11}{21}
=============================
2.
0,6 =  \frac{6}{10} = \frac{3}{5} = \frac{21}{35} \\\\
 \frac{4}{7} = \frac{20}{35} \\\\
 \frac{21}{35} \ \textgreater \  \frac{20}{35}  \Rightarrow 0.6 \ \textgreater \   \frac{4}{7}
=============================
3.
 \frac{6}{25} = \frac{240}{1000} \\\\
0.219= \frac{219}{1000} \\\\
 \frac{240}{1000}  \ \textgreater \   \frac{219}{1000}  \Rightarrow  \frac{6}{25}\ \textgreater \ 0.219