Срочно!!!точка движется прямолинейно по закону x(t)=3t^3+2t+1. Найдите ее ускорение в момент

времени t=2c.

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

а=s''(t)            

Скорость  это первая производная от расстояния, сначала ищем её.

v=  (3t³+2t+1)'= 9t²+2

a=   (9t²+2)'=18t 

a= 18·2=36 м/с²