Помогите, пожалуйста sin^3x+ cos (x-3pi/2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Державина Таня.
Sin ^{3} x+Cos(x- \frac{3 \pi }{2})=0 \\\\Sin ^{3}x -Sinx=0\\\\Sinx(Sin ^{2}x-1)=0\\\\Sinx(Sinx-1)(Sinx+1)=0\\\\Sin x_{1} =0\\\\ x_{1} = \pi n \\\\\\Sinx -1=0\\\\Sin x_{2} =1\\\\ x_{2}= \frac{ \pi }{2}+2 \pi n\\\\\\Sinx+1=0\\\\Sin x_{3}=-1\\\\ x_{3}=- \frac{ \pi }{2}+2 \pi n