разложите на множители 16 a) ---- _ b^4 81b) a^2-x^2+4x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

\frac{16}{81}-b^4=(\frac{4}{9}-b^2)(\frac{4}{9}+b^2)

 

a²-x²+4x-4a=(a-x)(a+x)-4(a-x)=(a-x)(a+x-4)

.....................................................................................................