найти сумму всех натуральных чисел от 1 до 220


Ответы на вопрос

Отвечает Босова Соня.

1+219=220

2+218=220

3+217=220

.............

109+111=220

 

110+220=330

 

220*109+330=24310

Отвечает Назарова Лера.

S = 2a+d(n-1)/2 *n
S = 2+1(220-1)/2*220=2+219/2 *220=24310