упростите выражение: a) a) (a-4)-2a(3a-4) б) (х-у)во второй степени -х(х-2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
А)  (a-4) - 2a(3a-4) = a-4-6 a^{2} -8a = -6 a^{2} +9a-4

б)  (x-y)^{2} - x^{2} +2xy =  x^{2} - 2xy +  y^{2}  x^{2} + 2xy =  y^{2}