Три студента независимо друг от друга выполняют индивидуальное задание. Вероятности того, что

первый, второй и третий студенты выполнят задание без ошибок равны соответственно 0,55; 0,7; 0,8. Найти вероятности следующих событий: а) Все студенты выполнят задание правильно. б) Все студенты выполнят задание с ошибками. в)только первый студент допустит ошибку. г) Только один студент допустит ошибку д) Хотя бы один студент выполнит задание правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
Необходимо посчитать вероятность, что попадет только один стрелок.
Тогда искомая вер - ть равна вер - ти 1ый попал, второй не попал, 1 промазал и второй попал = 0.8*0.3 + 0.2*0.7 = 0.24 + 0.14 = 0,38