Помогите, пожалуйста, вычислить интеграл: ∫x²sin2xdx


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
U=x^2  du=2xdx
sin2xdx=dv  v=-cos2x/2
=-x^2cos2x/2+[tex] \int\{xcos2x} \, dx =-x^2cos2x+xsin2x/2+1/4cos2x+C

u=x  du=dx
cos2xdx=dv  v=sin2x/2