Решить задачу: периметр прямоугольника равен 28 см. Его длина больше ширины на 4 см. Найдите длину

и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.
Дано :Р=28см
a-b=4
Найти:a,b
Решение :
{2а+2b=28
{a-b=4см
a=4+6
2*(4+6)+2b=28
8+26+2b=28
4b=28-8
4b=20
b=5cm
_____
A=4+6
A=4+5
A=9cm
_______
Ответ :а=9см, b=5см