За контрольную работу 12 человек получили отметку "5",20 человек-"4",а остальные 8

человек-"3".Сколько процентов всех учащихся получили отметку "5",сколько-"4",и сколько-"3"??? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Всего учеников, получивших оценки, было 12+20+8=40 человек Оценка "пять": 12/40*100%=30% учеников Оценка "четыре": 20/40*100%=50%учеников Оценка "три": 8/40*100%=20% учеников В общем как-то так :)