Розв'яжіть систему рівнянь. x-y=6, 3x+y=26.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вова.
+ \left \{ {{x-y=6} \atop {3x+y=26}} \right.
______________
4x=32
x=8
 \left \{ {{x=8} \atop {x-y=6}} \right.

  \left \{ {x=8} \atop {8-y=6}} \right.

 \left \{ {{x=8} \atop {y=2}} \right.
Ответ  : (8 ; 6)