Докажите, что каждое из чисел 1,2 и -1,2 является корнем уравнения x²=1,44


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.
Решение:
Пусть х=1,2    и х=-1,2
х²-это есть: х*х=х² , тогда х*х=1,2*1,2                    х²=1,44
                                              х*х=-1,2*-1,2=1,44      х²=1,44  - знаки у чисел одинаковые и при умножении отрицательного числа на отрицательное даёт положительное число.

Отвечает Малина Лена.
1,2×1,2= 1,44
(-1,2)×(-1,2) = 1,44