Вероятность выигрыша на некоторой бирже в течение каждого из двух фиксированных дней равна 0,3.

Найти вероятность того, что на этой бирже: 1) выигрыши произойдут в каждый из этих двух дней; 2) два этих дня не будет выигрышей; 3) выигрыши произойдут хотя бы в один из двух фиксированных дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1). 0.3*0.3=0.09
2). (1-0.3)*(1-0.3)= 0.49
3). 1-0.49=0.51