В прошлом году в школе училось 600 учащихся , а в этом году их стало 660. На сколько процентов

увеличилось число учащихся школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.
600 уч-100%
660 уч-х
х=660*100:600=110%
110%-100%=10%
Ответ:на 10% увеличилось число учащихся школы.
Отвечает Трясцина Вероника.
660-600=60
600:100=6
660:6=110%
110%-100%=10%
ответ:на 10 процентов.