Найдите нули функции y=3x^2-7x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Таруц Вадим.
Y=3x^2-7x+4    Нули функции - это корни уравнения 3x^2-7x+4=0
D=49-4*4*3=49-48=1  √D=1
x1=1/6[7-1]=1    x2=1/6[7+1]=8/6=4/3