Помогите решить уравнение (3х-5)(2х+7)=(3х+1)(2х-3)+4х


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
6x^2+21x-10x-35 = 6x^2-9x+2x-3+4x
6x^2+11x-35=6x^2-3x-3
14x=32
X= 16/7
Отвечает Котик Полина.
6x(в квадрате)+21х-10х-35=6x(в квадрате)-9х+2х-3+4х
21х-10х+9х-2х-4х=35-3
14х=32
х=32/14=2.2
 наверное так