как можно ришить ето 3(x+2y)-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.
3(x+2y)-2y=3x+6y-2y=3x+4y
Отвечает Волк Иван.
Надо упростить , а для этого раскроем скобки
3(x+2y)-2y=3х+6у-2у=3х
+4у