Помогите решить. через дискриминант ну и х1 и х2 найтииии. х^2-6-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.
 x^{2} - 6 - x = 0



D = b^2 - 4ac


D= 1+ 4*1*6 = 25


x_{1} =  \frac{1+ 5}{2} = 3


 x_{2} =  \frac{1 - 5}{2} = -2





Ответ: -2 ; 3