Решите уравнение СРОЧНО 2-3(х-2)=5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.
2-3х+6=5-2х
-3х+2х=-2-6+5
-х=-3
Х=3
Отвечает Гурна Мария.

2-3(х-2)=5-2х

2-3x+6=5-2x

-3x+2x=5-6-2

-x=-3

x=3