Помогите решить пожалуйста,распишите решение полностью Три хлебокомбината города производят

продукцию, обеспечивающий город хлебобулочными продуктами в пропорции 2:3:5. Первый хлебокомбинат производит 30% продукции высшего качества, второй – 40%, третий – 60%. а) Найти вероятность того, что приобретенное хлебобулочное изделие оказалось высшего качества. б) Приобретенный продукт оказался высшего качества, найти вероятность того, что это изделие изготовлено на втором хлебокомбинате.

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.
1 комбинат:  выпускает 2/10=0,2 от всей продукции  (2+3+5=10)
2 комбинат:  выпускает  3/10=0,3 от всей продукции
3 комбинат:  выпускает 5/10=0,5 от всей продукции
Соответственно, вероятность того, что продукция от 1 комбината равна 0,2  , от 2 комбината - 0,3  , от 3 комбината =  0,5 .
Вероятность того, что продукция высшего качества от 1 комбината = 0,3 (30%). от 2 комбината = 0,4 (40%) , от 3 комбината = 0,6 (60%) .
а)  Р=0,2*0,3+0,3*0,4+0,5*0,6=0,48  (формула полной вероятности)
б)  Р=(0,3*0,4)/0,48 =0,25  (формула Байеса)