определить,при каких значениях переменной a ,значение дроби 5a-4/1-2a: a)равно нулю;б)равно

1;в)дробь не имеет смысла.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

равно нулю,при 5а-4=0

5а=4

а=0,8

Б)равно одному при 5а-4=1-2а

7а=6

а=5:7

в)не имеет смысла при 1-2а=0

а=0,5