Найдите значение выражения 6x * (2x^9)^4 : (4x^12)^3, при x = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Худяк Маргарита.

\frac{6x(2x^{9}) ^{4} }{(4x^{12})^{3} } =\frac{6x(2x^{9})^{4}}{(2^{2} x^{12})^{3}} =\frac{6x*2^{4}x^{36}}{2^{6} x^{36} } =\frac{2*3x}{2^{2} } =\frac{3x}{2}=1.5x


при х=5

1,5*5=7,5