Прологарифмируйте выражения 1) x= 2)x= 3)x=5a∛a^4(a-c)^2 4)x=


Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.
1)\; x=\frac{a+c}{a-c}\\\\lgx=lg(a+c)-lg(a-c)\\\\2)\; \; x=\frac{sina\cdot cosa}{ack}\\\\lgx=ldsina+lgcosa-lga-lgc-lgk\\\\3)\; \; x=5a\sqrt[3]{a^4}(a-c)^2=5a^{\frac{7}{4}}(a-c)^2\\\\lgx=lg5+\frac{7}{4}lga+2lg(a-c)\\\\4)\; \; x=(\frac{\sqrt[3]{ac}}{\sqrt[4]{3c}})^5

x= \frac{a^{\frac{5}{3}}c^\frac{5}{12}}{3^{\frac{5}{4}}} \\\\lgx=\frac{5}{3}lga+\frac{5}{12}lgc-\frac{5}{4}lg3