Вместе 3 кг сахара и 2 кг печенья стоят 35 грн,а 1 кг сахара и 3 кг печенья стоят 35 грн.какова

стоимость 1 кг сахара и 1 кг печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Пусть x - грн за 1 кг сахара

y - за 1 кг печенья.

 

3x + 2y = 35

x + 3y = 35 (система)

 

1) x+3y = 35

x = 35-3y

2)3(35-3y) + 2y = 35

105-9y + 2y = 35

-7y = -70

y = 10 грн - 1 кг. печенья.

3) x = 35-3*10

x = 35-30

x = 5 гнр - 1 кг сахара.