Sin^4a+2cos a sin a-cos^4a ------------------------------------------ 2cos^2 a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
(Sin^4 \alpha +2cos \alpha sin \alpha -cos^4 \alpha )/(2cos^2 \alpha -1)=  \\ 
= \frac{(sin^2 \alpha +cos^2 \alpha )(sin^2 \alpha -cos^2 \alpha )+sin2 \alpha }{cos^2 \alpha -sin^2 \alpha } = \frac{sin2 \alpha -cos2 \alpha }{cos2 \alpha } =tg2 \alpha -1