решите неравенство (7-4x)^2 >0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
По формуле сокращенного умножения
(7-4x)^2=7^2-2*7*(-4x)+(4x)^2
(7-4x)^2=49+56x+16x^2
16x^2+56x+49>0
f(x)=0 и f(x)=16x^2+56x+49
16x^2+56x+49=0
a=16, b =56, c=49
D=b^2-4ac=3136-3136=0
 x=-b/2a
x=-56/2*16
x=-1.75
----------------*-------------------------->
            -1.75                        x
f(-2)=16*(-2)^2+56*(-2)+49=64-112+49=1
f(0)=16*0^2+56*0+49=49
Ответ: (-∞;+)
Отвечает Макеев Кирилл.
Квадрат числа всегда больше нуля Поэтому - это любое число кроме х=7/4