Реши:5√1,44-2(√3)^2и


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Нужно представить 1.44 в виде дроби:
144 / 100, сокращаем на 4: 36/25

Т.к у корня степень 2, и корень возводится в квадрат, то по свойству арифметических корней, корень, собственно, уничтожается.

5 * (6/5) - 2*3 = 30 / 50 - 6 = 6 - 6 = 0