Упростите выражение при x= -8 3x(x-5)-2x(2x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.
3x^2-15x-4x^2+14x=
3*64-15*(-8)-4*64+14*(-8)=
192+120-256-112=312-144=168