За правильное решение дам 70 балов . В первом ящике было в 2 раза больше гвоздей, чем во втором.

Если из первого ящика переложить во второй 6 кг гвоздей, то в двух ящиках станет гвоздей поровну. Сколько кг гвоздей было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Жанарыс Бейбарыс.
1-ый ящик-2х -6
2-ой ящик-х+6
Составим и решим уравнение:
2х-6=х+6
2х-х=6+6
х=12
2)12*2=24(кг)
Ответ:1-ый ящик=24 кг,а 2-ой ящик=12.
Отвечает Закинов Саша.
Х  кг  - второй ящик
2х  кг - первый ящик
2х - 6  кг - стало в I ящике
х+6  кг  - стало во II ящике.

2х-6=х+6
2х-х=6+6
х=12(кг) - было во II ящике
12*2=24(кг) - было в I ящике