Изветно, что f(x)=kx+b, причём f(3)=7 и f(-1)=-5. Найдите значения k и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.
7=к3+б -5=-к+б
к=б+5
7=3б+15+б
4б=-8
б=-2
к=3